Nos complace presentar la lista preliminar de alumnos clasificados a la Gran Final Spelling Bee 2017:
LEVEL 1
1. Ana Cristina Abreu (Mater Dei)
2. González, Alejandro (Francisco Lazo Martí)
3. González, Angel (Andrés Bello)
4. Gutiérrez, Juan (ELTI La Victoria)
5. Casas, Lucía (The Language College Maracay)
LEVEL 2
1. Yonathan Peña (San José de Tarbes La Florida)
2. Sofia Baquero (Instituto Escuela)
3. Cordero, María (Juan XXIII)
4. Carreño, Raziel (Nuestra Señora de la Paz)
5. Roman Alvarez (IUJO)
6. Lanz, Alejandra (IFISA)
7. Merchán, Gonzálo (Santa Rosa)
8. Trujillo, Aimé (ELTA Valencia)
LEVEL 3
1. Javier Arteaga (Instituto Escuela)
2. Veronica Fernandez (Mater Dei)
3. Chacón, Verónica (ELTA Valencia)
4. Gutiérrez, Sofía (Monseñor Luis Eduardo Henríquez)
5. Navas, Daniel (ELTA Turmero)
6. Ramírez, Sebastián (Julio Garmedia Murrieta)
7. Chang, Hiu Ling (Italo Venezolano Angelo de Marta)
8. Gloria Galvis (IUJO)
9. Cansini, Paola (Santa Rosa)
10 García, Ainara (Nuestra Señora de la Paz)
11 Juan A. Roberti (U.E Curimagua)
LEVEL 4
1. Yousef, Rania (Juan XXIII)
2. Isaac Lira (San José de Tarbes La Florida)
3. Manuel Gonzalez (Instituto Escuela)
4. Campodonico, Sofía (Julio Garmedia Murrieta)
5. Ortega, Juan (Andrés Bello)
6. Pellicer, Grecia (ELTA Cagua)
7. León, Gladys (Santa Rosa)
8. Brito, Silvia (IFISA)
9. Medina, Sebastián (Nuestra Señora de la Paz)
LEVEL 5
1. Marya Taha (Venezolano Británico)
2. Samuel Ramírez (Mater Dei)
3. Maria D. Díaz (Instituto Escuela)
4. Cordero, Juan (Juan XXIII)
5. Mejías, Sebastián (Francisco Lazo Martí)
6. Micale, Diego (ELTI La Victoria)
7. Mariana Zuniga (San Francisco De Asis)
8. Troncone, Samuel (Julio Garmedia Murrieta)
9. Rojas, Andrea (Eduardo Blanco)
FRESHMAN
1. Leydi Altuve (Venezolano Británico)
2. Gómez, Freddy (Don Bosco)
3. Guevara, Carmen (Nuestra Señora de la Paz)
4. Labrador, Carla (IFISA)
5. Merchán, Gonzálo (Santa Rosa)
6. Eduardo Vidoza (U.E Curimagua)
7. Caro, Sneyder (ELTA Cagua)
8. Soto, Marianna (Juan XXIII)
9. López, Diego (Julio Garmedia Murrieta)
SOPHOMORE
1. Herrera, Oriana (Santa Rosa)
2. Marcano, Mariana (Italo Venezolano Angelo de Marta)
JUNIOR
1. Hernández, Ricardo (ELTA Cagua)
2. Contreras, María (The Language College Valencia)
3. Cosse, Fiorella (Santa Rosa)
4. Beatriz Parada (San José de Tarbes La Florida)
5. Gómez, Critofer (ELTA Valencia)
6. Becerra, Elgelis (ELTA Turmero)
7. Libertad Higuera (U.E Curimagua)
8. Chacín, Ricardo (Juan XXIII)
9. Mejías, Aarón (Francisco Lazo Martí)
SENIOR
1. Ana Victoria Lucien (San José de Tarbes La Florida)
2. Arciniega, Ledys (The Language College Valencia)
3. Cortés, Rusbeily (ELTA Valencia)
4 Bernal, Angélica (Santa Rosa)
En breve ofreceremos una nueva actualización con el resto de los alumnos clasificados.
Para información adicional o cualquier aclaratoria escriba a extramuros@cva.org.ve